Пон - Суб: 10:00 - 21:00, Воскр: 10:00-15:00

По статистике кариес мучает более 80% населения планеты.

Когда откладывать поход в стоматологический кабинет больше нельзя, возникает вопрос, где именно выгоднее провести лечение кариеса под ключ. Сегодня расскажем о видах лечения кариозного поражения зубов и о средних расценках на эту процедуру.

Разновидности кариеса

Заболевание подразделяется на:

  • Кариес в начальной стадии;
  • Поверхностный кариес (стадия поражения эмали);
  • Средний кариес (стадия поражения дентита);
  • Глубокий кариес (стадия поражения дентина вплоть до пульпы).

Существует и такая разновидность заболевания, как кариес цемента корня, когда поражение начинается под десной, а также межзубной кариес, цена лечения которого зависит от степени разрушения и количества затронутых зубных единиц.

Лечение кариеса в Москве в «Стомдом» выполняется с применением материалов последнего поколения, высококвалифицированными специалистами с обширным опытом работы.

Стоимость лечения кариеса в Москве

Своевременное обращение к стоматологу, когда кариес находится на стадии пятна, может помочь вылечить заболевание исключительно консервативными методами. Сколько стоит лечение кариеса одного зуба, вы можете узнать в соответствующем разделе сайта, благодаря удобной таблице. По сути, неинвазивное лечение поверхностного кариеса, цена которого начинается от 1500 рублей, состоит из очистки поверхности зуба и насыщение эмали минералами.

Когда обращение к специалисту произошло слишком поздно, без инвазивного метода вряд ли удастся обойтись. Излечить запущенный кариес, на начальном этапе необходимо очистить пораженную часть зуба и заменить ее пломбой.

Лечение глубокого кариеса, цена на которое будет зависеть от многих факторов, осуществляется, как правило, за несколько приемов. Если манипуляции были произведены с соблюдением всех необходимых условий, руками опытного стоматолога, то даже в самом запущенном состоянии болезнь можно победить.

Лечение среднего кариеса, цена на которое представлена в сравнительной таблице соответствующего раздела сайта, потребует от врача сноровки, а от пациента терпения. Средний кариес лечат в несколько этапов:

  1. Местное обезболивание;
  2. Обработка поврежденного участка и его дезинфекция;
  3. Установка подкладки;
  4. Пломбирование зуба;
  5. Окончательная шлифовка и полировка.

Лечение глубокого кариеса, цена в Москве на которое начинается от 2500 рублей, требует не менее двух-трех посещений стоматологического кабинета. В клинике «Стомдом» лечение кариеса недорого обходится и выполняется высококвалифицированным персоналом с соблюдением всех европейских стандартов. Лечение кариеса, цены в Москве на которое начинаются от 1500 рублей, выгоднее всего провести на ранней стадии.

Если специалистом диагностирован кариес корня зуба, лечение и стоимость будут зависеть от квалификации врача и сложности производимых манипуляций. К сожалению, случается, что спасти зуб не удается по причине полного его разрушения. Тогда приходится подбирать иной метод лечения. Наша клиника предлагает весь спектр стоматологических услуг. Цены на лечение, удаление зубов и протезирование можно найти в полном перечне предоставляемых услуг.

Стоматология – лечение кариеса и цена

Одним из инновационных способов избавления от кариеса является химико-механический. Суть его состоит в использовании специальных препаратов перед очищением пораженной поверхности. Основное преимущество метода состоит в образовании гораздо меньшей по размеру полости, чем при использовании бормашины.

Такой метод хорош, если предполагается лечение межзубного кариеса, стоимость которого указана в прайс-листе в сравнительной таблице.

Еще один новейший метод – лазерное лечение кариеса передних зубов, цена на которое будет незначительно выше, чем в случае применения стандартной терапевтической схемы. Суть метода заключается в том, что лазерный луч распознает пораженные участки и испаряет их.

Если выбран и согласован с лечащим врачом данный метод, то лечение кариеса и стоимость 1 зуба будет рассчитана индивидуально для каждого случая.

Лечение кариеса – цены в Москве

Цена лечения кариеса 1 зуба складывается из нескольких факторов, среди которых можно выделить:

  • Профессиональную квалификацию стоматолога-терапевта;
  • Локализация и степень поражения зуба;
  • Метод лечения;
  • Стоимость используемых материалов;
  • Необходимость дополнительной диагностики и ее стоимость.

Если предполагается лечение кариеса, стоимость одного зуба в Москве в среднем будет равняться 3000 рублей. Лечение кариеса недорого в Москве предлагает наша клиника. Итоговые счета наших пациентов обычно на 15-25% ниже, чем в других стоматологических кабинетах.

Мы также предлагаем нашим пациентам сезонные скидки и акции, заранее сообщая, когда можно провести лечение кариеса дешево. Стоматолог-терапевт произведет первичный осмотр ротовой полости и предложит оптимальную для каждого конкретного случая схему лечения.

Бывает и так, что по результатам осмотра врач приходит к мнению о невозможности восстановления собственной зубной единицы. Клиника «Все свои» - стоматология, цены на протезирование зубов в которой наиболее адекватны и доступны пациентам с любым уровнем достатка. Широкий выбор материалов разных ценовых категорий позволит выбрать курс лечения даже в случае весьма невысокого дохода.

Сколько стоит протезирование 1 зуба, вы можете уточнить, связавшись с нашими консультантами или изучив прайс-лист в соответствующем разделе сайта.

Свяжитесь с нами

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и принимаете Политику конфиденциальности

Клиника Витастом

Москва, ул. Летчика Бабушкина дом 45 корп.2

Посетите нас сегодня

НАШ ОФИС
г. Москва
ул. Летчика Бабушкина дом 45 корп.2 метро Бабушкинская

Свяжитесь с нами

+7 (499) 184-74-98
8 (925) 517-58-24
8 (962) 940-93085

Бабушкинская, Медведково, Свиблово. Стоматология Витастом. Лучшие цены при высоком качестве. Клиника Хабиева.