Пон - Суб: 10:00 - 21:00, Воскр: 10:00-15:00

Пульпит – это довольно серьёзная стоматологическая проблема, которая вызывает изменение мягкой соединительной ткани зуба и несёт за собой неприятные последствия. Во избежание осложнений, лечение трёхканального пульпита должно быть детальным и своевременным. Иначе потом можно столкнуться с рядом необратимых изменений и осложнений.

  • Симптомы заболевания:
  • Тело бросает в жар;
  • Плохое самочувствие, постоянная усталость;
  • Отсутствие нормального аппетита;
  • Боль ноющего или пульсирующего характера;
  • Боли становятся сильнее ночью и распространяются на виски, уши;
  • Неприятные ощущения при жевании;
  • Оскома при влиянии температурных факторов.

Если у вас наблюдается проявление таких симптомов, необходимо быстро обратится к специалисту и стать на лечение трехканального пульпита в Москве. Запоздалое лечение пульпита чревато отмиранием тканей зуба. Вследствие этого, из-за попадания бактерий в основание зуба, может развиться пародонтит, киста, и даже кистогранулема. В этой ситуации существует опасность лишиться большого количества зубов.

Виды трёхканального пульпита

Прежде чем формировать план и узнавать стоимость лечения трехканального пульпита, необходимо сначала пройти профессиональную диагностику и определиться с типом заболевания. Для этого понадобиться сдать анализы и сделать рентген челюсти. Грамотное составление диагноза в дальнейшем гарантирует качественное врачевание зуба и сохранность пульпы.

Заболевание бывает двух типов:

  • Постоянный пульпит;
  • Острый пульпит.

Обострённый пульпит характеризуется очень тяжелыми симптомами. Клиента преследует сильная боль пульсирующего характера, которая ночью только усиливается. Это вызывает недосып и нервозность у пациента. Если не провести лечение пульпита, недуг может перейти в более серьёзную стадию, где боли не стихают ни на секунду. Есть три вида острого пульпита:

  1. Некротический;
  2. Гнойный;
  3. Серозный.

Хронический пульпит отличается от острого более слабой симптоматикой. Сильные боли зуба наблюдаются лишь во время обострения.

Варианты лечения болезни

Лечение пульпита трехканального зуба – это очень непростая процедура, которая требует тщательного прогнозирования, опытных специалистов и современного стоматологического оборудования.

Есть два способа лечения заболевания:

  • Полное удаление мягкой ткани зуба;
  • Консервативная методика.

В первом случае нервная система зуба целиком удаляется. Это происходит механическим путём или посредством гигиенической умертвляющей смеси. Такой вариант лечения легко прогнозируется, хоть и выглядит довольно радикальным. Зуб с отсутствующей пульпой конечно уже не будет достаточно прочным, но риска осложнений после операции практически нет. Такой способ обычно используется при сложных стадиях пульпита или после неудавшегося биологического лечения.

Консервативный метод довольно демократичен в своём проявлении, но выполнить его возможно только если пациент достаточно молодой и болезнь не запущена. Смысл её заключается в очистке и шлифовке кариозного участка зуба и накладывания заживляющей повязки на пульпу. Далее выполняется пломба на время. Если лечение прошло удачно и воспалительных процессов больше нет, выполняется установка постоянной пломбы. После рекомендуется ежегодный осмотр у стоматолога.

Цены лечения пульпита

После прохождения первичного осмотра, доктор составит план работ и огласит вам стоимость предстоящей процедуры. Лечение трехканального пульпита цена в Москве или любом другом городе целиком и полностью зависит от методики операции и ступеней запущенности заболевания. Если при диагностике не получается исключить полноценное вмешательство, для избавления от воспалительного процесса потребуется провести удаление (экстирпацию) пульпы. В этой ситуации стоимость отталкивается от численности корневых проходов повреждённого зуба, так как нужно будет провести их пломбирование. Лечение одноканального переднего зуба будет дешевле, чем лечение трёхканального бокового. Использование разных материалов и технологий также влияют на итоговый ценник. Все эти вопросы обсуждаются непосредственно с лечащим врачом.

Свяжитесь с нами

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и принимаете Политику конфиденциальности

Клиника Витастом

Москва, ул. Летчика Бабушкина дом 45 корп.2

Посетите нас сегодня

НАШ ОФИС
г. Москва
ул. Летчика Бабушкина дом 45 корп.2 метро Бабушкинская

Свяжитесь с нами

+7 (499) 184-74-98
8 (925) 517-58-24
8 (962) 940-93085

Бабушкинская, Медведково, Свиблово. Стоматология Витастом. Лучшие цены при высоком качестве. Клиника Хабиева.